долг - вопрос №84124

Здравствуйте! Мне  пришло письмо от долгового агентства в котором сказано, что за мной числится долг перед оператором связи и если я его не оплачу, то будет инициировано судебное разбирательство. я не помню чтобы у меня был долг на сим карте.  Слышала, что  подобные долговые агентства или коллекторские агентства незаконны. Подскажите, уважаемые эксперты что можно сделать в данной ситуации?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

ни в коем случае не оплачивайте!

Во- первых, что за письмо? она написано на специальном бланке организации? обратите внимание кто подписал его? ( просто закорючка (подпись) либо есть ее расшифровка. Далее, имеются ли какие бы то нибыло приложения к нему, свидетельствующие о вашем долге?

Обязательно сходите в офис  вашей сети проверьте наличие долга и возьмите документ, подтверждающий его отсутствие. В любом офисе сети Вам пойдут на встречу. если вы объясните ситуацию.

Потом если будут Вам звонки от агентства скажите, что будете общаться только после получения документов, подтверждающих наличие агентства.  В любом случае не переживайте заранее.Желаю удачи!