Нижегородская область

Здравствуйте!у меня есть брат по... - вопрос №841867

Здравствуйте! у меня есть брат по отцу, отец давно умер, а бабушка не успела меня прописать перед смертью.там прописан только брат. Положено ли мне что то по наследству, если кв.принадлежала общему отцу и бабушке? кв не приватизирована.

Ответы

Здравствуйте! Не приватизированная квартира наследованию потомками нанимателя не подлежит, т.к. является имуществом муниципалитета или государства.

Добрый день! Не приватизированная квартира не является частью наследства. А поскольку Вы там не были даже прописаны, то не имеете права даже на проживание.