Болят колени от бега. - вопрос №843712

Добрый день! Занялся бегом, для общего укрепления здоровья 20 дней назад. Стараюсь бегать каждый день. В начале пробежал 3 км. Постепенно увеличивая время бега увеличил дистанцию пробежек до 7 км. Чувствую себя до и после бега хорошо, пульс после бега 130 ударов. Но начали болеть колени. Бегаю по лесной тропинке, в хороших беговых кроссовках. Пока болят не сильно, но всёже, это опасно?

Лучший ответ по мнению автора

Вадим если ваш вес превышает допустимую норму, то да, нагрузка и будет максимально ложиться на коленные суставы, что не очень полезно. Кстати многие потом от бега отказываются в пользу других видов оздоровительных тренировок. Если вес в норме, но все равно болят колени, здесь тоже надо бить тревогу и обследоваться у врача, хотя бы узнать причину боли.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нужно давать восстанавливаться организму, иначе происходит стирание суставов и изнашивание организма.

Добрый день!!! Вы все делаете правильно, нужно уделить внимание суставам, их восстановлению, возможно были травмы или просто перетренированность. Пишите, посоветую хорошие препараты. С уважением, Дмитрий!

Пропейте курс «для суставов и побольше кальция». Дайте пару недель отдохнуть коленям...