Москва

Завещание - вопрос №845831

Здравствуйте! Умерла моя прабабушка, район Вернадский. При жизни она мне говорила, что квартиру завещает мне. После смерти прабабушки родственники заявили мне, что дом, в котором проживала умершая, снесен. Я приехала на место и убедилась в том, что дом стоит на своем прежнем месте и слова родственников — ложь. После этого я решила самостоятельно розыскать завещание. Но во всех нотариальных конторахпо району Вернадский мне было сообщено, что для предоставления информации о наследственном деле и завещании нужно предоставить свидетельство о смерти прабабушки. В ЗАГСе мне свидетельство не выдали, т.к. не имею документов о родстве. Обращалась в МГНП, ответ — «нет единой базы завещаний». В результате я подала заявление о признании юр.факта родства по месту своего жительства(другой район). Вопрос: можно ли в рамках данного заявления уточнить требования, просить суд также об установлении факта местонахождения наследственного дела и признании факта вступления в наследство? Спасибо.

Ответы

Посмотрите ответ на данном сайте, все подробно расписано.

http://www.kakprosto.ru/kak-79175-kak-uznat-napisano-zaveshchanie-ili-net

Будут вопросы, пишите в личку.

Вам в любом случае придется решать вопрос в судебном порядке.....

А вот чтобы избежать ненужной волокиты, вы факт родства в процессе как установите, потом, со вступившим в силу решением, в суд по месту расположения имущества спорного.