оплата налога на авто - вопрос №84601

Много лет назад я продал авто по ген.доверенности. Связь с новыми хозяевами потерял. А мне приходит квитанции на оплату налога из Налоговой инспекции. (уже всего около 12 тысюруб) Как мне избавиться от оплаты не моих уже авто?

Ответы

Никак Вы не избавитесь  платить придеться так как Вы числитесь владельцем

Объявляйте машину в розыск  так как лицо которому Вы доверили не исполнил обязательства по вашей доверенности и не вернул автомобиль Срок доверенности я думаю уже истек

Хорошо что он еще ДТП не совершил

По общему правилу, налогоплательщиком транспортного налога является лицо, на которое зарегестрировано транспортное средство. Однако, если Вы продали автомобиль по доверенности ранее 29 июля 2002г. и уведомили об этом налоговый орган, налог будет платить покупатель.