Архангельская область

Здравствуйте! Меня сбила машина на... - вопрос №847271

Здравствуйте! Меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель с места ДТП не уехал. Были вызваны ГАИ и скорая помощь, зафиксированы сотрясение головного мозга и ушибы, порвана одежда. Что мне делать дальше? Должны ли меня вызвать в полицию? В течение скольких дней нужно обращаться с заявлением?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Вам необходимо получить справку о ДТП в ГИБДД. В ней будет указаны Страховая компания и № полиса ОСАГО виновника. С этой справкой Вам нужно обратиться в Страховую компанию. Она назначит судебно-медицинскую экспертизу и по её итогам произведёт страховую выплату.

Получение возмещения от Страховой компании не лишает Вас права обратиться с иском в суд за возмещением материального и морального вреда от виновника ДТП. Если, конечно он не согласится урегулировать всё в добровольном порядке.

Подалуйста, оцените лучший ответ.