Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста! - вопрос №853036

Теща постоянно советует моей жене а она ее слушает! На этой почве у нас постоянные конфликты! В этот раз она собрала вещи и ушла! У нас двое детей 1,10 и 5 месяцев! Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Роман, попробуйте сделать следующее:

*для начала освободитесь от негативных эмоций- это позволит вам спокойно вести диалог с женой и переговоры с тещей. Для этого освойте техники контроля и освобождения от негативных эмоций.

*вспомните про чувство юмора и иронии, это позволит не драмматизировать и легко выходить из конфликтных ситуаций.

*вспомните о внимании к жене -начните регулярно дарить цветы и т.д.

*смените модели поведения и взаимодействия с женой, в том числе и сексуальные.

оставьте предварительный сценарий разговора с женой, учитывая следующие факторы: время и место разговора; четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы вы хотели проговорить; ясно, четко и лаконично изложите свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; найдите по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; продумайте ответы- парирование на вопросы или ответы  жены, которые вас не устроят; выберите для разговора верную тональность (например, уберите раздраженность, укоры, обвинения, чувство вины и т.д.). Различные техники разговоров найдете здесь:

:http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%

D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%

D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Куличихина