Свекровь разрушает наш брак. Помогите! Одолжила ей денег, она не отдает. Из-за - вопрос №18129

этого с мужем не можем даже поговорить. А отсутствие денег ни к чему хорошему не приведет. Меня променяли на 2 машины, которые в кредите. за машины платят, а долг отдать не могут. Ненавижу их всех.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Родственные долги, самая сложная эмоциональная задача. В суд на маму своего мужчины вам в любом случае не возможно по понятным причинам, иначе потеряете мужа.

Ненависть — похой помощник в данном случае, себе дороже будет.

Остается подарить этот долг с любовью, чтобы нервы и здоровье сберечь. Трудно согласиться, знаю. а если она не собирается отдавать?  Всеже не соседу подарите а любимой маме своего мужа. Это будет приятным сюрпизом, ибо по закону природы, благополучие к нам приходит, тогда когда мы с уважением и любовью относимся к старишим.

Получив такой опыт,   давайте в долг тогда, когда вы готовы подарить заране то количество денег, которое у вас запрашивают,  или дать ту сумму, с которой вы готовы расстаться, потому  что часто долги не возвращаются. Если вы не будете готовы подарить материальные средства, то спокойно  аргументированно скажите  "нет"

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно было все предугадать, кому давали деньги.

Во-первых поговорите со свекровью и объясните ей, о том, что вам тоже нужны деньги  то, что вы их ей не подарили.

Если не захочет возращать, тогда обращайтесь в суд, если вы все документально заверили...

Ну если нечего не подходит, значит сидите и ждите, когда у нее проснется совесть...

Пишите, если есть вопросы...

наберитесь мужества и подарите ей эти деньги, только от души и скажите ей об этом, знаю это сложно но это работает, проверено на собственном опыте, деньги вернутся к вам оттуда откуда вы их не ждали

Леушин Андрей