круги под глазами - вопрос №85318

на протижении нескольких лет у меня под глазами темные груги… с чем это может быть связанно? что стоит проверить? спасибо

Ответы

В первую очередь следует убедиться в том, что это не отнсится к Вашей конституции, что это не наследуемый признак (наличие кругов у родственников). Проанализировать свой образ жизни: питание, режим труда и отдыха, нервно-псизическое состояние. Круги по глазами не являются симптомом какой-то определенной болезни. Это следствие общего состояния организма. Определившись по причине, следует на нее и воздействовать.

Буду благодарен за положительную оценку моего ответа (консультации)! Не забывайте об этом и в будущем!

Здравствуйте Алексей Владимирович!

Обратитесь к врачу-гепатологу и сдайте анлиз крови биохимический-развернутый, с оценкой печеночных ферментов. Эти круги, как правило, первые предвестники нарушений в работе печени!