Новгородская область

Как можно переоформить ипотечную квартиру на созаемщика - вопрос №853311

Взяли квартиру в ипотеку до брака, муж заемщик и собственник кв. я созаемщик. Теперь встал вопрос переоформить ее на меня, так как муж ушел с семьи, а квартиру хочет оставить нам. О разводе пока не договаривались. Я готова взять на себя ипотеку (есть, что продать и еще материнский капитал внесу). Что делать и как это все оформить, что бы потому мужу не было прав на квартиру. Спасибо за ответы.

Ответы

Если вы используете материнский капитал, или хотя бы его часть, то придется и мужу выделять долю в квартире в силу ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256-ФЗ. Поэтому если вы желате, что бы муж не имел в последствии ни каких прав, пусть муж подарит вам эту квартиру, еще во время брака.