наследство - вопрос №85364

в доме который пренадлежит моей матери прописаны я родной сын жена моего умершего брата и ее двое детей была договоренность они покупают мне жилье и мама подписывает дом им теперь они говорят, что я не чего не получу мама хочет подписать дом мне, я живу на сьемной квартире хотелось все почеловечески что мне делать. Спасибо

Ответы

Владимир! Если бы вдова Вашего брата имела возможность купить Вам жилье, то она бы наверное купила бы его. Наверное, женщине с двумя детьми и без мужа очень сложно купить какое-либо жилье. Если мама завещает Вам дом, то вы после ее смерти станете собственником этого дома и можете выписать жену Вашего брата из дома через суд. Если дети несовершеннолетние, то суд, скорее всего отложит выписку до их совершеннолетия, точнее младшегоиз них.Если по-человечески-думайте сами...

Здравствуйте! Здесь должна определиться прежде всего мама, раз дом принадлежит ей, кого она хочет видеть наследником или хозяином дома. Если она подарит дом вам при жизни, то вы сможете через суд выписать родственников. Если мама не подарит вам дом и не оставит завещание, то наследовать дом будете вы и ваши племянники (у вас 1/2 и у них 1/2 как у детей умершего ранее брата). Обсудите с мамой все ньюансы, к сожалению по-человечески получается далеко не всегда! Удачи.