Любовь или что-то другое? - вопрос №85392

Уважаемые эксперты!

Даже не знаю, как начать. У меня такая детская психологическая проблема: после просмотра любимого интересного сериала, я «влюбляюсь» в актрис из этих фильмов. Так уже было несколько раз. Далеко не во всех, а в «избранных». Это происходит редко и может показаться смешно, но, правда, я испытываю к ним чувства. Безусловно, ничего не может быть по многим факторам (разница ввозрасте, расстояние...). Я знаю от других, у которых тоже была такая проблема, что так «влюбляются» не в актрис, а в их образ на экране. У меня немного по другому: я абсолютно не стремлюсь и не хочу быть похожим на этот их образ. Конечно, это все длится недолго (не пару дней, более продолжительно), но в такие моменты я испытываю настоящие чувства. А о таких вещах, как вскрывание вен и прочее сведение счетов с жизнью и речи идти не может. Просто тяжесть на душе и тяга к Ней. Подскажите, как мне избавиться от этих чувств?

Спасибо за советы

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Принудительно невозможно избавиться от чувств, можно изменить отношение к ним. Используйте свои влюблености как некий опыт, опыт ощущения своих чувств, проживания эмоций. Как некую тренировку к настоящим, реальным чувствам. Когда Вы познакометесь с реальной девушкой вам будет проще понять что вы к ней чувствуете, как вам рядом с ней.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера!

Поясните, пожалуйста, Вы влюбляетесь и хотите любить такого же человека, как героиня сериала, саму героиню, актрису играющую роль героини, чего Вы хотите конкретно от психологов, какой помощи, избавить себя от чувств к героиням можете только Вы сами, мы можем лишь помочь понять почему Вас тянет к вымышленным образам, а не к настоящим живым людям, но для этого необходимо познакомится с Вами, узнать Ваш характер, привычки, взгляды на жизнь, Ваш возраст и многое другое. Удачи Вам и настоящей любви. Ирина.

Здравствуйте. Когда Вы встретите реальную девушку которую искренне и всем сердцем полюбите, экранная любовь и влюбленность как рукой снимет). Начните жить в реальной жизни, начинайте отношения и знакомства с реальными людьми.

С ув. Александр.

Здравствуйте!

Знаете, каков классический  образ «фаната» влюбленного в своего «кумира»? Пусть, это не  Ваш случай, и все же, описание будет Вам полезным.

Итак, облик этот: средний уровень интеллекта или ниже среднего, узкий круг интересов, слабое осознавание своего «Я», при котором многое воспринимается некритически и вследствие чего, «кумир» (простой актер или шоумен) идеализируется, возводится на пьедестал и становится смыслом жизни.

Повторюсь: у Вас все-таки по другому. И, тем не менее, совет Вам такой: сосредоточьтесь на том, чтобы Ваша жизнь была наполненной интересными событиями. Обызательно читайте побольше хороших книг, ведь, чтение — единственный способ поддержать умение думать.

Вообще, умение мыслить своей головой, сохранить способность осознавать смысл происходящего вокруг — лучший способ от появления кумиров.

Здравствуйте! Вы стремитесь к своему идеалу и хотите видеть в нем партнера в будущем. Все это грезы, которые у вас пройдут, мечтать не вредно= вредно не мечтать. Вам нужно найти человека, который будет настоящим, который будет вас любить, а не «придуманный образ».