Иркутская область

Здравствуйте, меня остановили в темное... - вопрос №854217

Здравствуйте, меня остановили в темное время суток из-за неработающей фары ближнего света и выписали штраф в размере 500 рублей. Правомерны ли действия инспектора? Мог ли я избежать штрафа?

Ответы

Здравствуйте. Не могли.

Статья 12.20 КОАП РФ. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки