Боюсь умереть - вопрос №856034

Здравствуйте! Мне 22 года. Я не рожала, не делала абортов, у меня всегда один партнер. Гинеколог нашел у меня эрозию шейки матки. Я прочла в интернете что это такое, что это может привести к раку, а я всегда боялась умереть от этого. Мне очень страшно. Я знаю, что эта проблема есть у всех женщин, которые рожали, но у меня-то нес чего ей быть. Я очень боюсь, не могу избавиться от гнетущего чувства безумного страха умереть. Я очень люблю мужа, очень хочу жить и быть счастливой с ним. Пожалуйста, помогите мне, если можете.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса, хочу вас успокоить, эрозия шейки матки может быть, как у рожавших так и у не рожавших женщин. Гинеколог, наверное, вам предлагал лечение (прижигание). Так же после родов эрозия может сама по себе пройти (так было в моём случае). Поэтому можете жить спокойно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Алиса,

а)причины вашего страха смерти "я всегда боялась умереть " проработает любой сертифицированный специалист и даже в режиме онлайн, для этого есть замечательные безмедикаментозные и эффективные психотерапевтические методы лечения страхов, фобий и т.д. Это не проблема.

б)"эрозия шейки матки" лечится, так же достаточно быстро и эффективно, о методах лечения вам может сказать только врач-гинеколог и только в очном режиме.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред  психическому здоровью ребенка.  Мудрости вам.

Ув.Алиса, вы не единственная.кто боится рака.Но эррозия -это не приговор.Вам стоит следить за тем, чтобы не были занесены вирусы, которые опасны для женских органов.Для этого обязательно предохраняйтесь с помощью презервативов и спринцуйтесь специальными антисептиками.Но лучшее, что вы можете сделать для себя -это подумать о привиках против онко шейки матки Сейчас об этом много говорят.ну и, конечно, со стороны психики у вас повышенная тревожность Это надо терапевтировать.обращайтесь в чат.Всего вамхорошего.