Республика Марий Эл

Договор поставки - вопрос №856210

Добрый день! Продавец отгрузил товар, Покупатель товар оплатил частично (60% аванс), документы на подпись передавались вместе с товаром, товар приемочной комиссией не принят и возвращен Продавцу с претензией как не соответствующий заявке на поставку, договор и все отгрузочные документы не подписаны со стороны Покупателя (находятся в данный момент у него подписанные со стороны Продавца). Как правильно требовать возврата уплаченной суммыаванса?

1 ответ

Ответы

Сначала покупатель должен составить письменную претензию с требованием вернуть аванс, с приложением копии договора поставки и копий всех связанных с поставкой документов, описанием причины требования вернуть аванс в установленный разумный срок.

Если продавец откажется исполнять условия претензии, придется обращаться в суд, для чего нужно обратиться к платному юристу.