Новосибирская область

Здравствуйте Могу ли я не... - вопрос №856326

Здравствуйте. Могу ли я не свидетельствовать по делу мужа? Если да, то должна ли я подписывать какие-нибудь документы об отказе?

Ответы

Здравствуйте! В соответствии ст.51 Конституции РФ, вы не обязаны свидетельствовать против мужа. Об этом делается соответствующая запись в протоколе допроса под которой вам будет нужно подписаться.