Самарская область

Здравствуйте!какое наказание будет если затонировать... - вопрос №857245

Здравствуйте! какое наказание будет если затонировать передние и задние фары синей пленкой! Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст. 12.4 КОАП РФ

Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений;

12.5 ч. 3Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движениялишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)