Измена - вопрос №85775

С мужем живем почти 15 лет, очень люблю его, всегда гордилась нашей семьей. У нас два сына:13 лет и 3 года. Узнала, что муж закрутил роман с нашей общей парикмахершей(ходили к ней и сами и детей водили).У нее пожилой муж, отношения не ладились, мы ее жалели все во время развода муж ее оставил без всего, обзывая шалавой, она милая и скромная… У моего мужа, по его словам, был эксперимент, она ему призналась, что влюблена в него, он решил проверить на что она способна ради любви и своей честности, о которой она всегда говорила.Параллельно она имела отношения с еще одним мужчиной, находилась в стадии развода с мужем. Она всегда восхищалась нашей семьей, нашими отношениями, а сама предложила моему мужу прийти к ней жить.Секса не было. Муж мой не испытывает угрызений, раз не было секса-не было измены, но он ей говорил и писал нежные слова любви, которые мне не говорит, якобы потому что они в душе и настоящие, а к ней -игра слов.Город маленький, мне встречаться с Ней противно, что с мужем делать, простить? Душа болит, он хороший отец, но его поведение говорит о том, что это может повториться.Я не могу жить, думая, что меня постоянно обманывают. Как сделать выбор, не жалея потом, как быть счастливой, как раньше.Как дать понять, что он меня по-настоящему теряет.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам дня!

В Вас сейчас говорит обида и боль, но смотрите чтобы они не завели Вас туда, откуда будет трудно выбраться: в саможаление, самонакручивание, самоистязание, а Вы идете именно по этому пути. На самом деле ничего страшного пока не произошло, не подталкивайте мужа к ошибочным действиям, если Вы будете его провоцировать и давать понять, что он Вам не дорог, он может искать ласку на стороне. Примите случившееся как весточку, как звоночек о том, что в ваших отношениях что-то разладилось и обратите свой взор не на мщение, а на понимание того, что произошло. Удачи Вам и разумных решений. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С мужем сделать вы ничего не можете. А вот с собой- всегда и в любое время! Понять, принять, не обижаться,  жить не думая о прошлом и т.д. Выбор всегда за вами. Не потеряйте себя.

Что именно Вас беспокоит? Ведь РЕАЛЬНОЙ измены не было? Вы считаете недопустимым сам факт того, что «он ей говорил и писал нежные слова любви», пусть даже в порядке «игры слов»? Или Вам всё-таки обиднее то, что этих слов он «мне не говорит»? Или основной мотив — это то, что под угрозой оказалось Ваше представление о своей семье — «всегда гордилась нашей семьей»?

«Я не могу жить, думая, что меня постоянно обманывают» — а почему Вы должны так думать? «его поведение говорит о том, что это может повториться» — «МОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ», «ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВТОРИТЬСЯ» и «ПОВТОРЯЕТСЯ» — это разные вещи, не так ли?

«что с мужем делать, простить?» — но это ведь Ваш муж, и Вам лучше знать, насколько значим для Вас этот человек и отношения с ним, согласны ли Вы их потерять из-за обиды, из-за того, что Ваше представление о нём и своей семье оказалось не вполне соответствующим Вашему идеалу, что для Вас важнее — конкретный живой человек, или свои представления о том, как «должно быть».

PS. «У моего мужа, по его словам, был эксперимент, она ему призналась, что влюблена в него, он решил проверить на что она способна ради любви и своей честности, о которой она всегда говорила.» — кстати, как Вы относитесь к тому, что Ваш муж считает допустимым такого рода эксперименты, тем более над человеком, которого вы оба, по Вашим словам, «жалели»? Не было ли у него склонности к ним раньше?