Самарская область

Доброго дня Подскажите пожалуйста, брал... - вопрос №857960

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, брал телефон в кредит и за него расплатился полностью. Что мне должны будут вернуть, если судиться с компанией где его и покупал. Сумму за сам товар и переплату которую переплатил или только сумму за телефон?

Ответы

если у вас в кредитном договоре имеется пункт о страховании (пункт 2 помоему), то вы можете отсудить возмещение этой страховки плюс моральный ущерб.

в суд необходимо подавать на банк в котором оформляли кредит

с уважением Дмитрий!

в настоящее время имеется практика, позволяющая взыскивать цену товара и переплату по кредиту (убытки). кроме того ЗоЗПП предусматривает взыскание компенсации морального вреда