Липецкая область

Наследство. - вопрос №858057

Здравствуйте.Мы с мужем не были расписаны, прожили вместе 15 лет. Он умер 28.06.2013 г. Осталась невыплаченной зарплата за 3 месяца, на его работе.Сказали, что получит его родная дочь, но нужна справка, что она единственная дочь и наследница.Родных у мужа больше нет, был разведен, с дочерью не живет  более 25 лет.Где брать такие справки? С уважением-Елена

Ответы

Здравствуйте! Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов (свидетельства о рождении дочери, паспорта дочери, свидетельства о смерти отца, паспорта отца). Ни о каких справках о том, что нужно доказывать, что дочь является единственным наследником в ст.141 ТК РФ, речи не ведется.