Нашёл кошелёк - вопрос №858333

До6рый вечер! на меня 3авели уголовное дело по статье 205 ч1 ( нашёл на улице кошелек ) позже приехала ко мне милиция я им все деньги отдал что 6ыли в кошельке. Потерпевший претен3ий не имеет!!! какое нака3ание может 6ыть НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ

Ответы

Здравствуйте! За найденный кошелек по ч.1 ст.205 УК РФ, уголовные дела не возбуждают, это очень тяжкая статья. Вероятно вы, что то путаете. Но в любом случае скорее всего к вам будут применены меры воспитательного характера, не связанные с лишением или ограничением свободы.