здравствуйте Помогите пожалуйста разобраться с... - вопрос №858606

здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Я замужем уже 10 лет. у нас двое детей первоклассников. Жили душа в душу, муж-однолюб, ни дня не оставлял меня без внимания. Недавно мы переехали в новую собственную квартиру, о которой мечтали 2 года и все изменилось. Он разговаривает со мной только по поводу. Отношения стали официально-вежливые. На все мои вопросы «в чем дело»,отвечает недоумением, мол, все в порядке.

Ответы

Вероятно есть причина по которой ваш муж себя так ведет. Копайте в направлении «недавно переехали в новую квартиру». Посмотрите что было «до»  покупки, и, что стало «после», когда именно произошли изменения. Вспомните как вы договаривались о покупке жилья, о выборе, месте и т д. Кто принял решение о выборе жилья, были ли ссоры \ конфликты? Тогда вероятно вы сможете понять откуда такое поведение.

Доброе утро. Марина, поробуйте:

а) поговорить с мужем, но предварительно составьте сценарий этого разговора, учитывая следующие условия и правила: *время и место разговора; *четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы хотелт проговорить; *ясно, четко и лаконично изложите свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; *найдите по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; *продумайте ответы- парирование на вопросы или ответы говорящего, которые вас не устроят; *соблюдайте в разговоре верную тональность (например, уберите раздраженность, укоры, обвинения, чувство вины и т.д.).

б) изменить модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные.

в)побыстрей найдите общие увлечения и хобии для всех членов семьи, например поучитесь дайвингу и т.д.- совместная деятельность объединяет

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.