Ростовская область

Уважаемы специалисты По наследству получена... - вопрос №858786

Уважаемы специалисты. По наследству получена 7/24 доли квартиры в Таганроге. Живу и прописана в Ростове. Вторым собственником является брат. Он прописан в этой квартире, по факту живет с женой в своём доме там же в Таганроге. Согласия между нами нет. Хочу подать исковое заявление о порядке пользования квартирой. Основания есть. Две изолированные комнаты. Вопрос: необходимо ли мне прописаться в спорнойквартире для удовлетворения моего иска?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Собственник может пользоваться своей долей и без регистрации. В связи с чем прописываться в доме, для того, что бы определить доли или порядок пользования, не обязательно. Кроме того, регистрация не имеет ни какого отношения к праву общей долевой собственности.