зависимость.. - вопрос №85886

доброе время суток.

у меня проблема… завишу от друзей. нужно что б постоянно кто-то был рядом. по-моиму зову и без отказно.что б меня постоянно кто-то ждал и было с кем сидеть и ходить в унивеситете… ведь так нельзя. так неможет быть во взрослой жизни.у каждого своя жизнь. никто не будет меня няньчить. водить и наставлять  всю жизнь. я ето понимаю. нопочему я так из-за етого нервничаю. растраиваюсь и некоторое время унываю. или ето друзья такие? или мое восприятие жизни такое? или я боюсь одиночества? но долго в больших и малознакомых компания я долго находится не могу.начинаю нервничать. или закрываться. люблю быть одной со своими мыслями но не всегда..

дайте ответ ув..

спасибо.

Ответы

«или я боюсь одиночества?» — судя по тому, что Вы пишете, что «люблю быть одной со своими мыслями но не всегда» -это НЕ боязнь одиночества.

«долго в больших и малознакомых компания я долго находится не могу.начинаю нервничать. или закрываться», «нужно что б постоянно кто-то был рядом. по-моиму зову и без отказно», «было с кем сидеть и ходить в унивеситете»  — Вам не кажется, что это скорее страх незнакомых людей, ситуаций, неуверенность в том, что Вы самостоятельно можете справиться с ними?

«что б меня постоянно кто-то ждал»  — а это не о том, что Вам нужно подтверждение собственной значимости и необходимости?

«дайте ответ» — для того, чтобы дать ответ, нужно пообщаться с Вами более подробно, уточнить многое в ситуации. Поэтому, если действительно хотите разобраться в себе и своей проблеме — читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь к нему за консультацией.

Здравствуйте!!! Это хорошо, что вы понимаете, что у вас есть проблема.Вы уже  на пути решения своей проблемы, сделали так сказать первый шаг. Безусловно вам нужно обратиться за помощью к психологу, чтобы разобраться со всем подробно и ещё я бы вам рекомендовала прочитать книгу автора Корин Свит соскочить с крючка называется.

Шендерова Елена