Вологодская область

Помогите - вопрос №859411

Здраствуйте! меня зовут Алексей.я уволился с работы 21.11.2013 и до сих пор не могу получить рассчет.сегодня ездил в контору они предложили заключить завтра договор о том что деньги будут выплочены до 6.12.2013 тоесть до пятницы.Могут ли они мне ее задержать после заключения договора? И что я могу предпринять в этом случае?

Ответы

Здравствуйте!

Если они сами предлагают заключить с Вами договор, то заключайте, но просмотрите внимательно все пункты договора, и с которыми Вы не согласны или вызывают у вас подозрения говорите им о том чтобы убрали из договора.

если они не исполнят условия договора и просрочат сроки расчета, то вы подавайте исковое заявление в мировой суд, где описывайте ситуацию подробна что и как прекладывайте копию договора. о нем тоже в иске укажите и просите суд обязать выплатить расчет и компенсацию морального вреда

Законы на которые вам необходимо ссылаться: ст. 15
Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст.ст. 151, 1099 ГК РФ устанавливается обязанность ответчика компенсировать
истцупричиненный моральный вред.

С уважением Дмитрий!