Здравствуйте,когда мой муж в состоянии... - вопрос №859440

Здравствуйте, когда мой муж в состоянии алкогольного опьянения, он поднимает на меня руку! В браке мы год, уйти я от него не могу, но после последнего раза я почувствовала к нему отвращение… посоветуйте пожалуйста что мне делать!

4 ответа

Ответы

Светлана, имеет место бытовое насилие, можете освидетельствовать побои в полиции и написать заявление. Плюс психолог в помощь. Обращайтесь.

Здравствуйте,  Светлана, спасибо за Ваш вопрос. По нему есть однозначные ответы:
когда муж поднимает на Вас руки — надо УХОДИТЬ,  и надо ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ-ПОЛИЦИЮ, то бишь.

Если муж алкоголик, то надо это либо принимать и жить в побоях и алкогольном угаре до конца своей или его жизни, либо уходить от него, Алкоголик НИКОГДА(!!!)  не поменяется — выбросьте эти иллюзии,

— Вы не можете от него уйти?  Вы рабыня и он забрал Ваш паспорт?  или Вас приковали к батареи? мне кажется, что когда взрослый человек говорит такие слова — это значит он принимает позицию ребенка «Я не хочу ничего решать, я хочу игрушку» — то есть пусть за меня все сами решат. Светлана, но Вы ведь знаете ЧТО за Вас решат, Вы в этом ведь живете.

Если Вам этот человек нужен и Вы ничего не предприниматете, то это Ваш выбор и значит Вы хотите так жить.  Но если Вы не хотите так жить, Светлана Вы можете делать все что Вы считает нужным.

Поэтому решите для себя первый вопрос:  Светлана что же Вы хотите?

Здравствуйте, Светлана. Жить с пьющим человеком очень сложно. Ваше положение усложняется домашним насилием  .   Сознатнльно отнеситесь к своей жизни и понимайте, что Вы становитесь " заложницей" пьющего человека, созависимой от алкоголя… мужчина  пьёт, Вы страдаете… Выход здесь может быть: в принятии " выпивающего мужа"  /«уходить не хочу»/и  всех последствий…, изменив отношение к происходящему,  либо жить пока окончательное «отвращение» не пришло…, либо лечение от алкогольной зависимости мужа / при его желании /…           Выбор за Вами!

Здравствуйте, Светлана!

Готовы терпеть избиения-живите, если нет-уходите.

Желаю удачи и мудрости!