Здравствуйте Я давно мечтала о... - вопрос №860640

Здравствуйте. Я давно мечтала о ребенке. Тут я забернеменнела. Беременность замерла. Не знаю как теперь все это пережить. Это еще хуже чем когда не получается забеременнеть.

Лучший ответ по мнению автора

Наталия! Словами тут не помочь, конечно, поможет только время. Но тем не менее, скажу Вам, что примерно у каждой четвертой-пятой женщины беременность прерывается на раннем сроке. Это частое явление в связи с тем, что природой отбраковывается некачественный эмбрион, обычно это связано с генетическими пороками развития. Этим самым исключается больное нежизнеспособное потомство. Я вам советую не заниматься саморазрушением и самоуничижением, а наоборот, обратить взгляд на будущее: начните уже сейчас готовиться к новой беременности, соблюдайте здоровый образ жизни, принимайте ОК для нормализации гормонов после прервавшейся беременности, за 2-3 мес до планируемого нового зачатия начните прием с мужем  фолиевой кислоты и проверьте у себя ТТГ (тиреотропный гормон гипофиза), чтобы вовремя его подкорректировать в  случае повышенных цифр. Через 4-5 месяцев можно планировать новую беременность, вероятность нормального течения которой очень высокая.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если не можете справиться с переживаниями самостоятельно, то лучше обратитесь очно к психологам. Вам очень важно устранить страх и переживания!

Добра и счастья вам!