Ставропольский край

здравствуйте у меня умерла гражданская... - вопрос №860897

здравствуйте у меня умерла гражданская жена и главная квартирасъёмщитса непреватезированной квартиры остался прописан 14летний наш сын и я но я по временному договору с2003г по2005 но печать в паспорте стоит как постоянный так проживаю до сих пор платёжка за квартиру приходила и приходит на всех троих лицевой счёт нехотят переделывать не на меня не на сына говорят сын несовершеннолетний ая неимею право! слава богу что перед смертью жены успели установить моё отсовство, говорят идите в суд; подскажите что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сергей.

Умершую супругу должны выписать основываясь на свидетельство о смерти, предоставленное в паспортный стол автоматически. И договор социального найма должен быть переделан на Вас и сына. В случае нарушения ваших прав обратитесь в суд с сответствующим исковым заявлением. Желаю удачи.