Очень нужно мнение специалиста. - вопрос №86093

Здравствуйте. Нужна помощь, но не знаю даже с чего начать. Пожалуй сформулирую сначала небольшую на первый взгляд проблему которая побудила, написать вам. 11го числа в «Аэропорт Танай» будет фестиваль приуроченный к открытию сезона. В программе прогулка на воздушном шаре. (Наивная мечта еще с детства). Но там будет очень и очень много народа. Я там никогда не была. Проблема в том,что я интроверт, с повышенным уровнем нейротизма.  Я теряюсь, зажимаюсь, в толпе. Ехать мне не с кем. Спросить поддержки тоже неукого. Боюсь усугубить неврозы, и в то же время понимаю, что такой шанс может выпасть еще очень не скоро или вообще не выпасть. Поэтому пишу. Ехать или не ехать? Как вы считаете?

Ответы

Добрый день, Алена

кто сказал Вам, что вы «интроверт с повышенным уровнем нейроитзма»? Кто поставил Вам диагноз «невроз»? Если это был специалист, лучше всего спросить совета у него.

Так, отстраненно, я думаю, надо поехать и на месте посмотреть, как вам это, комфортно, некомфортно, хочется-нехочется, колется-неколется.

Но — подчеркну — если вы общались очно (!) со специалистом на тему невроза, лучше консультироваться у него.

Здраствуйте, Алена! Я думаю, что если есть шанс что збудетса мечта, надо ее реализовувать.Если Вы боитесь повыышеть уровень свего нейротизма, почетайте в нете несколько техник по снятию тревожности, чтобы они были на Ваше вооружения если что.Удачи!!!

 Здравствуйте. Ехать или не ехать — решить в состоянии только Вы. И никто другой. На счет Вашей интроверции — это Вы сами так решили, потеряетесь в толпе или испугаетесь большого количества народу?

Сейчас у вас стоит выбор между мечтой и этим качеством личности. Если уж совсем прямо говорить, то эта поездка не только шанс исполнить мечту, но и справиться со своим страхом, так сказать от противного. Чтобы потом было чем гордиться! А сейчас можете просто прописать для себя- что именно пугает и заставляет сомневаться, на сколько это Важно?

Ну а чтобы было проще принять правильное решение, можете написать мне — помогу и поддержу)

С уважением, Наталья.

Добрый день!

Мне кажется вы очень боитесь потерять свою «интроверсию с повышенным чувством нейротизма», поэтому и сомневаетесь ехать или нет. Что вы получаете от этого статуса «ИНТРОВЕРТ, С ПОВЫШЕННЫМ УРОВНЕМ НЕЙРОТИЗМА»? Есть какая-то выгода от этого? Вы выделяетесь этим? Это ваша изюминка? Почему-то сейчас пишу и думаю, что скорее всего вы разозлитесь читая мой ответ. Но всё же мнения своего не меняю. Раз вы готовы поменять мечту своего детства на сохранение такого статуса, значит вы что-то с этого имеете (не обязательно осознаёте это). Подумайте что? И решите что для вас важнее? На мой взгляд — это ваш шанс изменить свою жизнь, начать жить, начать получать удовольствие от жизни, поменять свою интроверсию на радость от общения, полёта, от исполнения желаний. С уважением, Полина.

Не буду угубляться в симптоматику и т.п. Просто хочу сказать — в прошлом году на мой ДР мне муж подарил прогулку на воздушном шаре. Суперские впечатления — не теряйте шанс.