Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

беременность в 15 лет - вопрос №861290

Здравствуйте. Ситуация такая.  Девочка 15-ти лет забеременела от 25-летнего парня. Какая ответсвенность грозит парню, если она заявлять в полицию на него не будет и секс был по обоюдному согласию.

Ответы

Если не поженятся, могут по ч.1 ст.134 УК РФ привлечь. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.