какое наказание - вопрос №86132

что мне может быть за сломаный нос женщине в нетрезвом состоянии, я сам мужчина был трезвым. Я ее толкнул она упала с лестницы в подъезде

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Исходя из письма могу пояснить, что уголовно-правовую оценку вашим действиям дадут сотрудники правоохранительных органов в чьем производстве будет находится материал проверки. В зависимости, какое заключение даст судебно-медицинский эксперт будет соответствующая квалификация — если легкие вред здоровью, то 115 УК РФ, а если не причинивший вред здоровью, то 116 УК РФ Данные статьи подразумевают умышленные формы вины, если умысел не докажут, то по неосторожности состава преступления в ваших действиях не будет.

Все, конечно, зависит от обстоятельств дела, от тяжести причиненного Вами вреда, установленного медицинской судебной экспертизой, причинно-следственной связи между Вашими действиями и наступившими последствиями в виде сломанного носа.

Нахождение женщины в состоянии алкогольного опьянения на квалификацию не влияет.