Белгородская область

Здравствуйте! мне 25 лет Эти... - вопрос №861782

Здравствуйте! мне 25 лет. Эти 2 последних года были для меня особо тяжелыми. Пережила свой первый затянувшийся взрослый кризис жизненный, сильнейшие манипуляции от ряда людей, ко всему прочему болезненную зависимость от отношений, поняла что мне тяжело принимать самой решения, так как имея старшую сестру которой мама всегда нарекала быть мне как мать и она всегда принимала ответственность на себя, чэтомуне научилась, мне тяжело отставивать позицию свою и видеть цель, а главное удержать и выйти победителем, так как упорно старалась и эмоционально выкладывалась, но не получилось, виню потом себя, что я не права раз не складываются отношения с окружением так как я хочу. Не виню посторонних, поняла что я просто должна видеть свою правду и поступать так как правильно считаю я а не окружающие. когда чем то дорожу боюсь потерять, и всячески пытаюсь удержать. Мудрости пока не научилась тяжело меняться и сила духа не закалена. Чувствю что на выходе из кризиса своего, но не уверенна что вышла из него продуктивно, правильно, боюсь этого, боюсь вернуться в себе прошлой езаботной и дмающей что все хорошо, хочется укрепить свой характер и закалить по сценарию «взрослый» При любой проблеме советуюсь с сестрой и матерью, что в последствии и мешает мне, но повторяю ошибки, получается принимаю решения не сама. Круг моего ощения не вели. Как быть в моей ситуации, ведь потом в своей семье боюсь мудрости и сил не хвати?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина! Вы поместили вопрос не в тот раздел сайта. Если желаете получить ответ, на интересующий вас вопрос, Вам нужно в раздел психологии обрашаться, а не юриспруденции.