Чувашская Республика

Штраф - вопрос №862284

Добрый день. У меня вопрос, какое наказание предусмотрено за то, что в полисе ОСАГО не был прописан гос. регистрационный знак и в этом же полисе обнаружена ошибка в одной цифре идентификационного номера

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.

Управление ТС водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов

предупреждение или штраф 500 руб.

Заметьте — не имеющего при себе.  За ошибки в страховом полисе штрафы не предусмотрены. Вам нужно обратиться в страховую компанию и попросить внести изменения в полис.

Проконтролируйте, чтобы в новом полисе, в разделе «Примечание» была сделана запись — «Выдан взамен полиса №......, в связи с исправлением ошибки»

С новым полисом, обратитесь в ГИБДД с заявлением об отмене штрафа.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Штраф — 500 руб.