Владимирская область

Добрый день, я нарушил авторские... - вопрос №862961

Добрый день, я нарушил авторские права на Авторский видео курс скачал его взломанный и стал распространять за деньги на меня вышел сотрудник этого человека который борится с такими как я мы переписывались с ним по почте я дал ему номер банковской карты и предоставил видео в котором показываю видео курс и мой голос на видео есть и потом он пресылаетмне сообщение по мылу что данные обо мне собраны жди заплатишь большой штраф и про суд что-то, я сразу принес свои извинения и удалил все, что мне делать и что мне реально за это будет? подскажите пожалуйста

Ответы

Вне зависимости от того, есть ли в Ваших действиях состав административного правонарушения (статья 7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях) или преступления (статья 146 Уголовного кодекса Российской Федерации), к Вам может быть предъявлен иск о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав, размер которой предусмотрен статьёй 1301 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В худшем случае (вероятность наступления которого близка к нулю) Вам грозит два года лишения свободы и компенсация в размере 5 миллионов рублей.