Брак - вопрос №863477

Здравствуйте, я мусульманка, мой жених русский, я боюсь брака с ним, т.к. для меня важна моя религия, но он об этом знает и говорит, что в этом ничего страшного, не будет в браке как-то игнорировать. Но по опыту старших и моим наблюдениям в старости возникают конфликты по этому поводу, и по поводу опредения мировоззрения детей, каждый хочет навязать свое. Ялюблю своего молодого человека, но страх остается...
Чтобы Вы посоветовали? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мирра. Если Вы любите и любимы, если у Вас есть доверие и понимание, то Вы должны понимать религии друг друга, принимать основные истины, правила, с уважением относится к религиозным чувствам друг друга… И только в семье, при обоюдном согласии решается, какой религии Вы будете придерживаться. Все это должно быть обговорено и обдумано до свадьбы… Когда есть доверие, страх исчезает… Все в Вашей власти. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Мира!

С одной стороны, вы правильно делаете, что думаете об этом сейчас, до свадьбы, но с другой стороны, ваш страх может реализоваться, потому что мысль материальна. Замечено, что чего мы боимся, то и случается. Так что у вас выбор, по сути, небольшой. Либо перестать бояться и поверить словам своего парня, или продолжать бояться и ждать неприятностей рашьше или позже. Выбор за вами, Мира!

Удачи вам и всех благ!

Познакомьте жениха с вашими взглядами на жизнь и воспитание, основанными на вашей вере. С основными правилами мусульман, касающимися семьи. Убедитесь, что эти правила не вызывают у него возражений. Предложите ему почитать Коран.