Челябинская область

развод и материнский капитал - вопрос №864753

Здравствуйте. Собираюсь покупать жилье с использованием материнского капитала На данный момент подаю на развод с мужем. У меня есть ребенок от первого брака (муж не удочерял официально) и второй ребенок 4 лет. При разводе муж грозиться отобрать у меня младшую дочь, но якобы дает согласие на развод. Вопрос: 1. Может ли муж претендовать на материнский капитал если у него этопервый ребенок. 2. Может ли муж отобрать у меня ребенка. 3. Обязательно ли участие ребенка при покупке жилья с участием материнского капитала. Заранее спасибо

Ответы

после расторжения брака вы купите жилье с использованием маткапитала и должны будете всем кроме мужа предоставить доли, т.е. мужу доля не будет положена. Наделение обоих детей при покупке жилья с использованием маткапитала обязательно. Муж может определить место жительства ребенка с собой в судебном порядке.