трудности подросткового возраста - вопрос №86553

Скажите пожалуйста какова роль школы в подростковом возрасте? помогает ли пережить этот период классный руководитеь, урок обществознания И ШКОЛА В ОБЩЕМ??

Ответы

Здравствуй Вика!

 Это один из наиболее кризисных возрастных периодов, связанный с половым созреванием.
  В этом  возрасте иначе расставляются приоритеты: семья, школа и сверстники приобретают новые значения и смыслы.
Сравнивая себя со взрослыми, подросток приходит к заключению, что между ним и взрослым никакой разницы нет. Он претендует на равноправие в отношениях со старшими и идет на конфликты, отстаивая свою «взрослую» позицию.
  Подростки вучителях  начинают ценить не только личностные качества, но и профессионализм, разумную требовательность.
Стремление к взрослости и самостоятельности подростка часто сталкивается с неготовностью, нежеланием или даже неспособностью взрослых (прежде всего — родителей) понять и принять это.
   А еще в школе проводите больше времени, школа становится родным домом.

С  уважение Вера.

Буду  вопросы -пиши :))

Добрый день, Вика.

"… какова роль школы в подростковом возрасте? помогает ли пережить этот период классный руководитеь, урок обществознания И ШКОЛА В ОБЩЕМ??..."

"...роль школы в воспитании подростка очень велика. Школа должна дать подростку не только знания по общеобразовательным дисциплинам но и духовно-нравственное воспитание ....", об этом есть много информации, например  pcir.ru/podrostkovaya_psihologiya/shkola_i_podrostok/rol_i_funkcii_shkoly_v_vospitanii_podrostkov.html

НООООО...

Если Вам не нравится школа, то ее можно поменять, а вот СЕМЬЯ, которая играет гораздо более важную роль в воспитании ребенка.....

"… пережить этот период...", что значит ПЕРЕЖИТЬ, надо НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ, аЖИТЬ интересной, насыщенной жизнью.

Живите с удовольствием на радость себе и окружающим.

С уважением Марина Алексеевна.