Новосибирская область

Каникулы для предпринимателей - вопрос №866262

Добрый день! Меня зовут Роман, город Новосибирск. Вопрос: где получить полную и достоверную информацию о «Каникулах для предпринимателей»?

Лучший ответ по мнению автора

Сформированные предложения по введению налоговых каникул для индивидуальных предпринимателей (ИП) направлены на рассмотрение в правительство.

По результатам их рассмотрения будет дано поручение о разработке соответствующего законопроекта.

«Согласно указанным предложениям, налоговые каникулы будут распространяться на впервые зарегистрированных ИП, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения. Действовать такая мера будет два года с момента регистрации индивидуального предпринимателя. При этом воспользоваться указанной мерой можно будет только однажды».

Налоговые каникулы планируются в виде временного эксперимента (на период 2014-2016 гг.) на территории ряда регионов. Субъекты РФ — участники эксперимента получат право устанавливать на период его проведения нулевую налоговую ставку в рамках патентной или упрощенной системы налогообложения (УСН) в отношении впервые зарегистрированных ИП.

Какие именно регионы буду участвовать в эксперименте, пока не решено, но о своем желании уже заявили Ульяновская, Кировская и Новосибирская области.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яндекс Вам в помощь. Информации масса, достаточно просто вбить запрос. Все просто.