страх суицид - вопрос №866329

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что делать человеку, который безумно боится пойти к психологу и одновременно понимает что у него много проблем и хочет себя убить?

Ответы

Пусть человек прежде ответит себе на вопрос: он/она боится психолога, или того, что избавится от проблем?

Для начала, можно посмотреть, прочесть, кто такие психологи, психоаналитики, психотерапевты, психиатры; т.к. не редко их путают.

Далее, какая выгода будет утрачена, после устранения проблем? В чем она?

Здравствуйте. Ну уж если все равно умирать, то почему бы не пойти все же к психологу, для разнообразия, может быть интересно...

Перестать " стоять перед закрытой дверью",  " открыть Её" — навстречу Свету,  Жизни!.

Решить для Себя, какую ценность имеют проблемы, от которых и жизнь не в радость и «избавиться» страшно…

Разговорная " беседа", пусть и инкогнито, поможет  разбираться в сложившейся ситуации… Не оставайтесь один на один с Собой и со своими мыслями / проблемами/ Доверие — первый шаг к решению проблем. Выберите специалиста и помощь прийдёт!

к психологу поначалу можно и не ходить, а общаться в кофортной для себя обстановке через сайт.

Можно проконсультироваться по скайпу или текстом.

Добрый вечер! Вы можете найти психолога, который выезжает на дом к клиентам и дома, в спокойной и привычной для этого человека обстановке, психолог сможет побеседовать с ним, оказать психологическую помощь и поможет наметить пути душевного выздоровления клиента. С уважением, Наталья.