Свердловская область

Как вернуть деньги за машину - вопрос №866965

Добрый вечер! Я имею автомобиль, владельцем которого (по документам) является мой отчим, который достался мне на условиях выплаты за него автокредита за 3 оставшихся года (автомобиль брался в кредит на 5 лет, 2 из которых платил отчим). В сумме было выплачено больше половины стоимости авто. В данный момент, после полного погашения кредита и получения ПТС в банке, владелец отказывается переписатьна меня этот автомобиль и грозится забрать его вообще. Могу ли я каким то образом заставить его вернуть выплаченные мной за 3 года деньги? Все чеки и квитанции об оплате сохранены.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

идите в суд и пробуйте там доказывать с помощью свидетелей, квитанций и всего что есть что вы платили кредит и он не имеет к этим деньгам никакого отношения, можно даже как мошеничество расценить.

Если то пишите

Не забудьте оценить ответ положительно)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании с отчима неосновательного обогащения (гл.60 ГК РФ)

Елена