Республика Марий Эл

В результате наезда на пешехода... - вопрос №867315

В результате наезда на пешехода транспортным средством, пешеход получил телесные повреждения: 1.Перелом голени и разрыв связки левой ноги 2. Трещина на правой ноге. Погодные условия: встречный ветер со снегом, неосвещенный учасок дороги, дорожные знаки заметены, на дороге гололед и снежный покров. Каким вредом здоровья это считается, и что за это будет?? ?

Ответы

Здравствуйте, Костантин.

Оценивать вред, нанесённый пострадавшему, будет Судебно-медицинская экспертиза. По её результатам и будет приниматься решение о наказании.