Проблемы - вопрос №867485

Здравствуйте. Я хотел бы обратиться с проблемой, и получить, если это возможно, некоторые пути ее решения.

Я стал замечать за собой сильную апатичность — мне не очень, вернее, вообще не хочется выходить из дома. Любые дела, поручения, обещания, невозможно выполнить, потому что я их забываю, или не придаю им особого значения. Я не хочу ни с кем общаться, любое общение вызываетнервозность. Мне, в некоторой степени, нелегко находиться с людьми, вернее я вообще не выношу мест их массового скопления. В последнее время у меня участились ситуации, когда я забываю что то помимо вышеописанного, я также, могу пропускать буквы при писме, еще мне очень часто приходится поправлять себя — слова произношу с ошибками.

Также участились мысли о самоубийстве. Меня приследует, как бы, навясчивая мысль, что если я умру, то все вокруг станет лучше, как будто, я мешаю очень многим людям жить. Вот я прихожу куда то, и если до меня все было нормально, то в тот момент, когда я появляюсь, всем становится плохо. Визуально это никак не определяется, но тем не менее, я вроде чувствую, что мне не рады, вроде как люди чувствуют что я очень плохой человек.

Мне в общем, понятно что, все что я перечислил относится к серьезным проблемам, и что давно требуется визит к специалисту.

Как можно улучшить собственное состояние, без помощи специалиста, врача?

10.12.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Думаю, без помощи специалиста это сделать будет сложно.

Если есть возможность — советую обратиться к психотерапевту. 

Есть признаки депрессии.

10.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
17.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store