Проблемы - вопрос №867485

Здравствуйте. Я хотел бы обратиться с проблемой, и получить, если это возможно, некоторые пути ее решения.

Я стал замечать за собой сильную апатичность — мне не очень, вернее, вообще не хочется выходить из дома. Любые дела, поручения, обещания, невозможно выполнить, потому что я их забываю, или не придаю им особого значения. Я не хочу ни с кем общаться, любое общение вызываетнервозность. Мне, в некоторой степени, нелегко находиться с людьми, вернее я вообще не выношу мест их массового скопления. В последнее время у меня участились ситуации, когда я забываю что то помимо вышеописанного, я также, могу пропускать буквы при писме, еще мне очень часто приходится поправлять себя — слова произношу с ошибками.

Также участились мысли о самоубийстве. Меня приследует, как бы, навясчивая мысль, что если я умру, то все вокруг станет лучше, как будто, я мешаю очень многим людям жить. Вот я прихожу куда то, и если до меня все было нормально, то в тот момент, когда я появляюсь, всем становится плохо. Визуально это никак не определяется, но тем не менее, я вроде чувствую, что мне не рады, вроде как люди чувствуют что я очень плохой человек.

Мне в общем, понятно что, все что я перечислил относится к серьезным проблемам, и что давно требуется визит к специалисту.

Как можно улучшить собственное состояние, без помощи специалиста, врача?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Думаю, без помощи специалиста это сделать будет сложно.

Если есть возможность — советую обратиться к психотерапевту.

Есть признаки депрессии.