Жизнь на показ - вопрос №868214

Добрый день! Хотела бы получить совет профессионалов как лучше поступить в следующей ситуации: окружение моего мужа это в основном молодые люди с достатком, дорогие машины, дачи, квартиры в престижных районах, в основном заработали они это все не сами а их родители, и работают они в семейном бизнесе. У нас с мужем достаток средний, есть квартира, машина, подариная мне на свадьбумоим кресным. У него тоже была хорошая машина, но потом мы ее продали, так как я забеременела и мне машина была не нужна, обходились одной. Проблема в том что мой муж всегда хотел показать что мы богаче чем на самом деле( хотя мы далеко не бедны) перед своими друзьями, проблема еще в том что мне часто покупает вещи мой крестный отец, они все фирменные и дорогие: часы, одежду, машину, и у окружения мужа сложилось впечатление что мы такие же как они, так как они видят все эти украшения одежду на мне и думают что это все мне муж покупает. Он тоже мог раньше позволить себе достаточно дорогие вещи, когда у нас еще не было семьи мы оба встречались и работали каждый на себя, а сейчас все по-другому и совсем другие затраты. И вроде он не специально это делал, но как то так складывались обстоятельства что в конце концов раздулся мыльный пузырь вокруг нас из ложного мнения о нашем достатке. И сейчас мой муж, мне кажетс я стал заложником всего этого, и уже в ущерб семейному бюджету делает покупки себе. Например мне на Н Г крестный подарил айфон, я воспринимаю это нормально хвалиться не пойду да и некому, у меня круг общения состоит из простых людей, он как то вечером приехал с компании и говорит: все накупили себе айфоны разговаривают про них, я тоже поддержал, они мне говорят а ты откуда знаешь, а я им говорю да у меня у жены есть! Я сказала ему мягко что ненужно упдобляться им и хвалиться, есть он и есть! Он согласился, но через некоторое время приходит с новым айфоном и сообщает мне что купил себе, но не за наличку а в кредит, что бы ненапряжно! Потом так же купил машину иномарку, в итоге из его зароботка на нас ребенком вышло 20 %! Все остальное его кредиты и плата за квартиру! Мне совершенно не хватает этих денег, я никогда не думала что так будет, получается он просто эгоист! Дал мне 10 000 на месяц и говорит ну куда тебе щас тратить, ты ж дома сидишь! А сам Д Р собрался отмечать в дорогом кафе, ему друг предложил вместе отметить. Помогите советом, не знаю как исправить данную ситуацию, получается одна показуха какая то! Заранее благодарю за советы

Ответы

Ольга, здравствуйте.

Выходит — его окружение очень ему дорого. Но с другой стороны встречаясь Вы, наверное, уже видели привычку похвалиться у Вашего мужа, но возможно воспринимали ее как-т иначе: например с юмором или Вам даже это было в какой-то Вам это было приятно. Теперь обстоятельства изменились, у Вас есть ребенок, а муж все также рассиживается с друзьми и гонится за престижем. Готовы ли Вы поддержать эту гонку?  Вообще, он таким образом стремится быть в цетре внимания, поэтому подумайте: может стоит вспомнить о совместном досуге и увлечениях?
С уважением, Наталья.

Скилкова Ирина