Здравствуйте!Меня зовут Мария Мне 18... - вопрос №869252

Здравствуйте! Меня зовут Мария.Мне 18 лет.Я ищу способ разобраться в себе, потому что я очень замкнута, трудно совместима с людьми в общении, мне все сложно.Я хочу доверять, хочу раскрепоститься, жить и не думать, что мне сложно общаться с людьми, которыми приходиться сталкиваться.Мне мешает это полностью в жизни, и не дает реализовывать свои планы, возможности и желания

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую Мария!

Причинами человеческой замкнутости и недоверия, всегда служат внутренние переживания и что-то весьма личное. Выносить это здесь, на всеобщее обозрение конечно же не стоит, такое обсуждают с психологом лично.

Что же касается небольшого совета для обдумывания:

Парадокс мира людей в том, что замкнутые и закрытые люди, которые врегда бояться получить удар в спину и всего опасаются, день за днем убеждаются в своих опасениях. А открытые и доброжелательные люди, даже немного наивные и которые ни от кого не ждут подвоха, никогда и не встречают обижчиков. Зная суть этого парадокса, можно изменить свое отношение к жизни. Хочешь быть в бизопасности и не получить удар в спину? Открой ее и подставь ближнему.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, Вам нужно обратиться к психологу, он поможет разобраться в себе. Вы можете выбрать психолога на этом сайте, который Вам больше понравится, или обратиться за помощью лично в своем городе.