Тюменская область

Можно ли вернуть водительские права в данной ситуации изложенной ниже - вопрос №869633

Можно ли вернуть водительские права в данной ситуации изложенной ниже

Добрый вечер! превысил я скорость на 68 км больше чем нужно было, разрешено 60 ехал 128, ехал по трассе тюмень тобольск сфотографировали потом остановили, гаишники сказал что заведут административное дело по поводу этой проблемы и я приду в местное гибдд на разбор мне там что либо обьяснят как они сказалии я смогу оплатить штраф но вышло вот как, через месяц мне пришло уведомление о заявке в суд я не смог явиться так как был на заработках в другом городе, заработки не официальный, шабашки, через неделю мне пришло постановление суда о том что лишили прав на 4 месяца, я приехал домой за день до того как пришло постановление, можно ли в такой ситуации вернуть права? заранее большое спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если не прошло еще 10 дней с момента вынесения постановления судьей, то срочно пишите обжалование решение суда, Вас лишили не законно. так, превышение свыше 80 км/ч предусматривается наказание в виде штрафа в размере 5000 или лишение права управления ТС на срок 6 месяцев.

с уважением Дмитрий!