Москва

8 лет воспитываю одна детей,... - вопрос №870358

8 лет воспитываю одна детей, отец детей иностранец живет в южной корее. ПОМОГАТЬ не хочет, разрешение на выезд детей не дает. Мы с детьми живем в москве.Место жительство его в сеуле мне не известно. Как заставить его платить алименты? как добиться разрешение на выезд? дочери 16 лет а сыну 11 лет. мне самой очень тяжело ситуация тупиковая. На территории Российскойфедерациимы брак не регистрировали только корейская родословная и та без апостиля. что мне делать?

Ответы

Если он не хочет платить алименты и помогать детям, то нужно подавать в суд на алименты. через пол года взять справку у приставов, что он ничего не платил и подать в суд на то что он является злостным неплательщиком и на основании этого лишить его родительских прав. Тогда детям можно будет выезжать за границу без его разрешения, но алименты он все равно будет должен оплатить.