Омская область

Здраствуйте Я попал в ДТП,страшная... - вопрос №870949

Здраствуйте. Я попал в ДТП, страшная авария на трассе при обгоне авто занесло и вынесло на встречку, в результате столкновение, причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, Заведено УД по 264.1, я признал свою вину полностью, попросил о особом порядке, потерпевший готов идти на примерение, но он расчитывает получить и мою компенсацию и выплаты по ОСАГО в своей СК. Я вычитал, чтов случае примерения СК может отказать ему в выплате так ли это, т.к. в суде потерпевший должен заявить, что вред причиненный мной ему полностью заглажен, иначе примерения не будет, если он заявит, что будет обращатся в СК ??? и стоит ли мне отдавать деньги заранее до суда он еще лежит в больнице я отдал уже часть денег, или непосредственно перед заседанием когда он лично явится в суд??? Посоветуйте как грамотно поступить, а то голова пухнет, а от адвоката я понял помощи не будет.

Лучший ответ по мнению автора

  Вас освободят от наказания на основании постановления Гос. Думы об амнистии ч.1 ст. 264 УК РФ попадает в проект. Постановление будет принято 17.12 2013. Это такое же нереабилитирующее основание, как и примерение сторон. Так что в плане наказания можете успокоится.  Не спешите, деньги отдать всегда успеете.