Здравствуйте Скажите могли ли образоваться... - вопрос №872996

Здравствуйте. Скажите могли ли образоваться камни в почках от увлажнителя воздуха? Воду наливали холодную из под крана.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет, это не может служить причиной мочекаменной болезни. В развитии этой патологии играют роль факторы со стороны организма (аномалии развития почек, инфекция мочевыводящих путей, заболевания желудочно-кишечного тракта, наследственное нарушение обмена веществ) и не со стороны организма (характер питания, малоподвижный образ жизни, прием некоторых медикаментов и др.).

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, Юлия!