Быстро надоедают друзья - вопрос №874251

Здравствуйте!
Меня беспокоит то, что я очень сильно устаю от людей. Когда у меня появляется друг или подруга, первое время все замечательно, а через некоторое время этот человек начинает меня в чем-то крайне раздражать. Это какая-нибудь мелочь, но я на ней зацикливаюсь, и все доходит до того, что я начинаю ненавидеть этого человека, избегать его… и ничего не могу поделать ссобой!.. и в конце концов просто убираю из своей жизни. Так было со всеми моими друзьями. Сейчас у меня начинает происходит тоже самое. Что мне делать?? Как избавиться от раздражения к человеку? Помогите!
p.s. кстати, тоже самое у меня было с работой. Бросила одну работу, можно сказать, потому что не могла больше видеть своих коллег. Сейчас и вторую собираюсь бросить и работать на дому.

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Аня!

По всей видимости, вы очень требовательны к людям и придаёте большое значение мелочам. Хотя, быть может, вас раздражает то, что вы не позволяете делать себе. Например, один мой клиент очень раздражался на людей, которые грызут семечки в транспорте. Потом выяснилось, что ему с детства родителя запрещали грызть семечки везде, кроме дома, а ему иногда очень хотелось. Возможно, у вас совсем другие причины вашего раздражения. Но разобраться с этим можно самостоятельно или с помощью психолога. Выбирайте и решайте свои вопросы.

Удачи вам и всех благ!

Анна Медведева