Защита животных - вопрос №87446

Здравствуйте. У нас такой вопрос. Наша собака гуляла одна во дворе. На ней был только ошейник. Кто-то вызвал службу по отлову собак. Они приехали, ввели ей укол для обездвиживания и как говорят, собака не выдержала и сдохла от этого. Правы ли эти службы по отлову и есть ли на них за это хоть какая-то управа. Заранее спасибо.

Ответы

Жалко вашу собачку… к сожалению, вы сами нарушили правила содержания домашних животных — надо собачку выгуливать на поводке. А сотрудники службы по отлову животных могут понести ответственность только если будет установлен факт жестокого обращения с животным

Здравствуйте, правы. Собака одна гуляла во дворе… это недопустимо, хозяин должен сопровождать собаку, он за нее отвечает. По существующим правилам на собаке должен быть ошейник, поводок и намордник и выгуливать собаку в отведенных для этого местах.